Midias Sociais - Flickr

Notícias
Confira as últimas notícias do Super Kart Brasil
Notícias de: 2011  2012  2013  2014  2015  2016  2020  

SKB 19 | Confira os vencedores da 4ª bateria

Foto: Bruno Gorski | Cat. Junior
Foto: Bruno Gorski | Cat. Junior


05/09/2015 às 16h48
Confira os vencedores da quarta bateria

Cadete: Rafael Câmara
Jr Menor: Matheus Morgatto
Graduados: Gaetano Di Mauro
Junior: Marcel Colleta
Sprinter: Guido Cotta

Resultado completo de cada categoria:

Cadete - 4ª Prova
1) 88-Rafael Câmara (Cadete), (18 voltas) 15:01,539
2) 7-Gabriel Crepaldi (Cadete), à 0,194
3) 110-João Victor Camargo (Cadete), à 0,224
4) 80-Fabrício Falcão (Cadete), à 0,578
5) 10-João Filho (Cadete), à 5,131
6) 18-Guilherme Figueiredo (Cadete), à 6,894
7) 170-Pedro Braga (Cadete), à 7,083
8) 200-João Pedro Maia (Cadete), à 8,481
9) 777-Roberto Faria (Cadete), à 8,501
10) 35-Aizza (Cadete), à 14,759
11) 48-Vinicius Dias (Cadete), à 14,833
12) 101-Rodrigo Pioneer (Cadete), à 14,865
13) 58-Enzo Martins (Cadete), à 20,373
14) 62-Nicolas Chon (Cadete), à 20,697
15) 188-Fabricio Wenter (Cadete), à 20,656
16) 15-Gabriel Santos (Cadete), à 22,470
17) 165-Lucas Mendes (Cadete), à 28,101

Melhor volta: Gabriel Crepaldi (7), 43,757 (média 78,158 km/h), 1ª volta

Jr Menor - 4ª Prova
1) 62-Matheus Morgatto (Jr Menor), (20 voltas) 14:36,957
2) 13-Diego Ramos (Jr Menor), à 0,194
3) 35-Stefano Marins (Jr Menor), à 6,267
4) 73-Enzo Elias (Jr Menor), à 10,473
5) 18-Pedro Lopes (Jr Menor), à 10,509
6) 53-Enrico de Lucca (Jr Menor), à 11,890
7) 127-Roberto Forti (Jr Menor), à 14,494
8) 12-Francisco Porto (Jr Menor), à 18,545
9) 55-Andrei Bringel (Jr Menor), à 20,749
10) 16-André Abdo (Jr Menor), à 8 voltas

Melhor volta: Matheus Morgatto (62), 39,872 (média 85,774 km/h), 1ª volta

Graduados/Senior/SS - 4ª Prova
1) 11-Gaetano Di Mauro (Graduados), (23 voltas) 16:09,874
2) 28-André Nicastro (Graduados), à 5,353
3) 77-Murillo Coletta (Graduados B), à 5,533
4) 55-Luiz Felipe Branquinho (Graduados B), à 5,669
5) 84-Fernando Gomes Croce (Graduados), à 7,534
6) 34-Juan Vieira (Graduados), à 10,827
7) 95-Yurik Carvalho (Graduados), à 11,772
8) 180-Ricardo Thomazi (Super Senior), à 19,146
9) 13-José Victor Frias (Graduados), à 20,794
10) 10-Daniel Lancaster (Senior), à 24,391
11) 9-Fernando Oizumi (Graduados), à 1 volta
12) 155-Zaya Fontana (Graduados), à 6 voltas

Melhor volta: Gaetano Di Mauro (11), 41,981 (média 81,465 km/h), 19ª volta


Junior - 4ª Prova
1) 77-Marcel Colleta (Junior), (20 voltas) 14:08,395
2) 7-Juan Crespi (Junior), à 1,549
3) 818-Arthur Leist (Junior), à 4,616
4) 119-Pedro Goulart (Junior), à 6,172
5) 23-Caio Collet (Junior), à 6,489
6) 9-Pedro Henrique (Junior), à 6,986
7) 21-Sergio Crispim Filho (Junior), à 7,945
8) 50-Yanni Fontana (Junior), à 8,788
9) 107-Victor Schoma (Junior), à 11,572
10) 99-Guilherme Peixoto (Junior), à 17,495
11) 33-Gustavo Ferreira (Junior), à 18,991
12) 80-Gabriel Paturle (Junior), à 20,339
13) 16-Lucas Okada (Junior), à 18 voltas
14) 101-Gianluca Petecof (Junior), à 0

Melhor volta: Caio Collet (23), 37,413 (média 91,412 km/h), 1ª volta


Sprinter - 4ª Prova
1) 58-Guido Cotta (Sprinter), (10 voltas) 7:18,168
2) 51-João Vasconcelos (Sprinter), à 6,218

Melhor volta: Guido Cotta (58), 43,587 (média 78,463 km/h), 10ª volta

Fonte: Racing Cronometragem


Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão