Midias Sociais - Flickr

Notícias
Confira as últimas notícias do Super Kart Brasil
Notícias de: 2011  2012  2013  2014  2015  2016  2020  

SKB 19 - Confira os vencedores da 2ª bateria

Foto: Bruno Gorski | Sprinter
Foto: Bruno Gorski | Sprinter


05/09/2015 às 12h49
Confira os vencedores da segunda bateria

Cadete: Rafael Câmara
Jr Menor: Diego Ramos
Graduados: Gaetano Di Mauro
Junior: Marcel Colleta
Sprinter: Guido Cotta

Resultado completo de cada categoria:

Cadete - 2ª Prova
1) 88-Rafael Câmara (Cadete), (18 voltas) 15:19,630
2) 7-Gabriel Crepaldi (Cadete), à 0,068
3) 110-João Victor Camargo (Cadete), à 0,157
4) 48-Vinicius Dias (Cadete), à 8,332
5) 35-Aizza (Cadete), à 8,356
6) 777-Roberto Faria (Cadete), à 8,454
7) 200-João Pedro Maia (Cadete), à 8,979
8) 18-Guilherme Figueiredo (Cadete), à 9,003
9) 10-João Filho (Cadete), à 20,489
10) 165-Lucas Mendes (Cadete), à 20,568
11) 80-Fabrício Falcão (Cadete), à 20,593
12) 188-Fabricio Wenter (Cadete), à 21,249
13) 170-Pedro Braga (Cadete), à 21,374
14) 62-Nicolas Chon (Cadete), à 21,647
15) 58-Enzo Martins (Cadete), à 27,369
16) 101-Rodrigo Pioneer (Cadete), à 33,705
17) 15-Gabriel Santos (Cadete), à 3 voltas

Melhor volta: Rafael Câmara (88), 50,565 (média 67,635 km/h), 16ª volta


Jr Menor - 2ª Prova
1) 13-Diego Ramos (Jr Menor), (20 voltas) 15:02,052
2) 62-Matheus Morgatto (Jr Menor), à 2,705
3) 73-Enzo Elias (Jr Menor), à 6,790
4) 12-Francisco Porto (Jr Menor), à 13,558
5) 35-Stefano Marins (Jr Menor), à 13,625
6) 127-Roberto Forti (Jr Menor), à 15,773
7) 18-Pedro Lopes (Jr Menor), à 17,360
8) 53-Enrico de Lucca (Jr Menor), à 18,346
9) 55-Andrei Bringel (Jr Menor), à 19,800
10) 16-André Abdo (Jr Menor), à 4 voltas

Melhor volta: Diego Ramos (13), 44,613 (média 76,659 km/h), 5ª volta


Graduados/Senior/SS - 2ª Prova
1) 11-Gaetano Di Mauro (Graduados), (23 voltas) 19:20,338
2) 28-André Nicastro (Graduados), à 0,595
3) 9-Fernando Oizumi (Graduados), à 3,891
4) 77-Murillo Coletta (Graduados B), à 10,485
5) 13-José Victor Frias (Graduados), à 16,748
6) 180-Ricardo Thomazi (Super Senior), à 19,313
7) 95-Yurik Carvalho (Graduados), à 22,790
8) 10-Daniel Lancaster (Senior), à 45,963
9) 84-Fernando Gomes Croce (Graduados), à 7 voltas
10) 34-Juan Vieira (Graduados), à 16 voltas
11) 55-Luiz Felipe Branquinho (Graduados B), à 20 voltas
12) 155-Zaya Fontana (Graduados), à 14 voltas

Melhor volta: Gaetano Di Mauro (11), 48,263 (média 70,861 km/h), 21ª volta


Junior - 2ª Prova
1) 77-Marcel Colleta (Junior), (20 voltas) 14:30,948
2) 23-Caio Collet (Junior), à 2,224
3) 7-Juan Crespi (Junior), à 3,955
4) 818-Arthur Leist (Junior), à 5,495
5) 101-Gianluca Petecof (Junior), à 5,685
6) 21-Sergio Crispim Filho (Junior), à 7,335
7) 80-Gabriel Paturle (Junior), à 9,234
8) 50-Yanni Fontana (Junior), à 12,190
9) 119-Pedro Goulart (Junior), à 12,230
10) 9-Pedro Henrique (Junior), à 12,298
11) 99-Guilherme Peixoto (Junior), à 16,336
12) 107-Victor Schoma (Junior), à 17,124
13) 16-Lucas Okada (Junior), à 21,416
14) 33-Gustavo Ferreira (Junior), à 21,706

Melhor volta: Marcel Colleta (77), 42,892 (média 79,735 km/h), 15ª volta


Sprinter - 2ª Prova
1) 58-Guido Cotta (Sprinter), (15 voltas) 11:30,353
2) 51-João Vasconcelos (Sprinter), à 7,562

Melhor volta: Guido Cotta (58), 44,293 (média 77,213 km/h), 11ª volta


Fonte: Racing Cronometragem


Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão