Midias Sociais - Flickr

Notícias
Confira as últimas notícias do Super Kart Brasil
Notícias de: 2011  2012  2013  2014  2015  2016  2020  

SKB 19 - Confira os vencedores da 3ª bateria

Foto: Bruno Gorski | Cadete
Foto: Bruno Gorski | Cadete


05/09/2015 às 15h10
Confira os vencedores da terceira bateria

Cadete: Gabriel Crepaldi
Jr Menor: Diego Ramos
Graduados: Fernando Oizumi
Junior: Marcel Colleta
Sprinter: Guido Cotta

Resultado completo de cada categoria:

Cadete - 3ª Prova
1) 7-Gabriel Crepaldi (Cadete), (12 voltas) 10:07,286
2) 88-Rafael Câmara (Cadete), à 0,150
3) 110-João Victor Camargo (Cadete), à 0,172
4) 170-Pedro Braga (Cadete), à 0,305
5) 200-João Pedro Maia (Cadete), à 0,442
6) 35-Aizza (Cadete), à 1,673
7) 48-Vinicius Dias (Cadete), à 1,743
8) 165-Lucas Mendes (Cadete), à 1,972
9) 18-Guilherme Figueiredo (Cadete), à 2,001
10) 777-Roberto Faria (Cadete), à 3,154
11) 10-João Filho (Cadete), à 6,260
12) 101-Rodrigo Pioneer (Cadete), à 6,600
13) 58-Enzo Martins (Cadete), à 6,768
14) 15-Gabriel Santos (Cadete), à 7,035
15) 62-Nicolas Chon (Cadete), à 7,322
16) 80-Fabrício Falcão (Cadete), à 20,619
17) 188-Fabricio Wenter (Cadete), à 33,995

Melhor volta: Gabriel Crepaldi (7), 43,581 (média 78,474 km/h), 1ª volta


Jr Menor - 3ª Prova
1) 13-Diego Ramos (Jr Menor), (13 voltas) 9:33,980
2) 62-Matheus Morgatto (Jr Menor), à 0,312
3) 12-Francisco Porto (Jr Menor), à 3,853
4) 73-Enzo Elias (Jr Menor), à 7,101
5) 35-Stefano Marins (Jr Menor), à 7,372
6) 127-Roberto Forti (Jr Menor), à 12,394
7) 18-Pedro Lopes (Jr Menor), à 13,211
8) 53-Enrico de Lucca (Jr Menor), à 17,144
9) 55-Andrei Bringel (Jr Menor), à 21,234
10) 16-André Abdo (Jr Menor), à 28,470

Melhor volta: Matheus Morgatto (62), 43,981 (média 77,760 km/h), 9ª volta


Graduados/Senior/SS - 3ª Prova
1) 9-Fernando Oizumi (Graduados), (15 voltas) 10:39,209
2) 28-André Nicastro (Graduados), à 0,416
3) 77-Murillo Coletta (Graduados B), à 0,912
4) 95-Yurik Carvalho (Graduados), à 2,563
5) 55-Luiz Felipe Branquinho (Graduados B), à 3,571
6) 34-Juan Vieira (Graduados), à 8,331
7) 180-Ricardo Thomazi (Super Senior), à 12,394
8) 84-Fernando Gomes Croce (Graduados), à 12,624
9) 10-Daniel Lancaster (Senior), à 14,228
10) 13-José Victor Frias (Graduados), à 16,224
11) 11-Gaetano Di Mauro (Graduados), à 2 voltas
12) 155-Zaya Fontana (Graduados), à 13 voltas

Melhor volta: Yurik Carvalho (95), 40,208 (média 85,057 km/h), 1ª volta


Junior - 3ª Prova
1) 77-Marcel Colleta (Junior), (13 voltas) 9:11,815
2) 818-Arthur Leist (Junior), à 0,669
3) 9-Pedro Henrique (Junior), à 0,890
4) 23-Caio Collet (Junior), à 1,148
5) 7-Juan Crespi (Junior), à 2,180
6) 119-Pedro Goulart (Junior), à 3,017
7) 80-Gabriel Paturle (Junior), à 3,229
8) 107-Victor Schoma (Junior), à 5,476
9) 101-Gianluca Petecof (Junior), à 5,713
10) 33-Gustavo Ferreira (Junior), à 11,415
11) 99-Guilherme Peixoto (Junior), à 11,937
12) 16-Lucas Okada (Junior), à 18,188
13) 21-Sergio Crispim Filho (Junior), à 3 voltas

Melhor volta: Caio Collet (23), 42,183 (média 81,075 km/h), 6ª volta


Sprinter - 3ª Prova
1) 58-Guido Cotta (Sprinter), (10 voltas) 7:20,726
2) 51-João Vasconcelos (Sprinter), à 8,614

Melhor volta: Guido Cotta (58), 43,871 (média 77,955 km/h), 8ª volta


Fonte: Racing Cronometragem


Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão